您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2688动车时刻表:
车次D2688西宁到西安北的车次信息如下:



车次 D2688 全程运行 5小时47分


西宁-西安北(当天到)
始发站 西宁 终点站 西安北 硬座 232.5 软座 324.5
发车时间 07:32 到站时间 13:19 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 756公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 131公里/小时 一等 324.5 二等 232.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2688 1 西宁 始发站 07:32 0分 1 0
D2688 2 乐都 08:09 08:11 37分 1 56
D2688 3 海石湾 08:36 08:38 1小时4分 1 101
D2688 4 兰州西 09:46 10:03 2小时14分 1 188
D2688 5 定西北 10:33 10:35 3小时1分 1 282
D2688 6 秦安 11:14 11:16 3小时42分 1 417
D2688 7 天水南 11:31 11:34 3小时59分 1 457
D2688 8 宝鸡南 12:20 12:24 4小时48分 1 589
D2688 9 咸阳秦都 13:04 13:06 5小时32分 1 726
D2688 10 西安北 13:19 终点站 5小时47分 1 756

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起