您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2687动车时刻表:
车次D2687西安北到嘉峪关南的车次信息如下:



车次 D2687 全程运行 9小时12分


西安北-嘉峪关南(当天到)
始发站 西安北 终点站 嘉峪关南 硬座 389.5 软座 575.5
发车时间 10:11 到站时间 19:23 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1265公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 138公里/小时 一等 575.5 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2687 1 西安北 始发站 10:11 0分 1 0
D2687 2 岐山 10:50 10:52 39分 1 130
D2687 3 宝鸡南 11:06 11:08 55分 1 167
D2687 4 天水南 11:56 11:58 1小时45分 1 299
D2687 5 秦安 12:13 12:15 2小时2分 1 339
D2687 6 兰州西 13:20 13:36 3小时9分 1 568
D2687 7 海石湾 14:40 14:42 4小时29分 1 655
D2687 8 乐都 15:06 15:08 4小时55分 1 700
D2687 9 西宁 15:51 15:58 5小时40分 1 756
D2687 10 民乐 17:24 17:26 7小时13分 1 989
D2687 11 张掖西 17:53 17:56 7小时42分 1 1053
D2687 12 高台南 18:24 18:26 8小时13分 1 1124
D2687 13 酒泉南 19:09 19:11 8小时58分 1 1244
D2687 14 嘉峪关南 19:23 终点站 9小时12分 1 1265

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起