您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2571动车时刻表:
车次D2571太原南到宝鸡南的车次信息如下:



车次 D2571 全程运行 4小时39分


太原南-宝鸡南(当天到)
始发站 太原南 终点站 宝鸡南 硬座 230 软座 304.5
发车时间 17:56 到站时间 22:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 746公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 160公里/小时 一等 304.5 二等 230

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2571 1 太原南 始发站 17:56 0分 1 0
D2571 2 太谷西 18:15 18:17 19分 1 47
D2571 3 平遥古城 18:35 18:37 39分 1 93
D2571 4 灵石东 18:53 18:55 57分 1 132
D2571 5 临汾西 19:29 19:31 1小时33分 1 233
D2571 6 襄汾西 19:45 19:47 1小时49分 1 265
D2571 7 侯马西 19:59 20:01 2小时3分 1 292
D2571 8 运城北 20:24 20:27 2小时28分 1 356
D2571 9 永济北 20:46 20:49 2小时50分 1 409
D2571 10 西安北 21:40 21:46 3小时44分 1 579
D2571 11 宝鸡南 22:35 终点站 4小时39分 1 746

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起