您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2527动车时刻表:
车次D2527太原南到西安北的车次信息如下:



车次 D2527 全程运行 3小时39分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 终点站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 17:20 到站时间 20:59 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 579公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 159公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2527 1 太原南 始发站 17:20 0分 1 0
D2527 2 晋中 17:31 17:33 11分 1 16
D2527 3 灵石东 18:08 18:10 48分 1 132
D2527 4 洪洞西 18:39 18:41 1小时19分 1 213
D2527 5 襄汾西 19:00 19:02 1小时40分 1 265
D2527 6 运城北 19:31 19:33 2小时11分 1 356
D2527 7 永济北 19:52 19:54 2小时32分 1 409
D2527 8 大荔 20:13 20:15 2小时53分 1 463
D2527 9 渭南北 20:33 20:35 3小时13分 1 516
D2527 10 西安北 20:59 终点站 3小时39分 1 579

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起