您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2517动车时刻表:
车次D2517怀仁东到西安北的车次信息如下:



车次 D2517 全程运行 5小时53分


怀仁东-西安北(当天到)
始发站 怀仁东 终点站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 11:05 到站时间 16:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 810公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 138公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2517 1 怀仁东 订票 始发站 11:05 0分 1 0
D2517 2 应县 订票 11:18 11:20 13分 1 22
D2517 3 原平西 订票 12:09 12:11 1小时4分 1 128
D2517 4 忻州西 订票 12:25 12:27 1小时20分 1 162
D2517 5 太原南 订票 13:05 13:16 2小时0分 1 239
D2517 6 晋中 订票 13:27 13:29 2小时22分 1 255
D2517 7 介休东 订票 13:58 14:01 2小时53分 1 350
D2517 8 霍州东 订票 14:23 14:26 3小时18分 1 408
D2517 9 临汾西 订票 14:50 14:52 3小时45分 1 472
D2517 10 侯马西 订票 15:12 15:14 4小时7分 1 531
D2517 11 运城北 订票 15:37 15:39 4小时32分 1 595
D2517 12 永济北 订票 15:58 16:00 4小时53分 1 648
D2517 13 渭南北 订票 16:32 16:34 5小时27分 1 755
D2517 14 西安北 订票 16:58 终点站 5小时53分 1 810

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起