您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2516动车时刻表:
车次D2516西安北到太原南的车次信息如下:



车次 D2516 全程运行 3小时35分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 终点站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 12:10 到站时间 15:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 579公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 162公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2516 1 西安北 始发站 12:10 0分 1 0
D2516 2 渭南北 12:33 12:35 23分 1 55
D2516 3 大荔 12:53 12:56 43分 1 108
D2516 4 永济北 13:15 13:17 1小时5分 1 170
D2516 5 运城北 13:37 13:40 1小时27分 1 223
D2516 6 侯马西 14:02 14:04 1小时52分 1 287
D2516 7 临汾西 14:24 14:26 2小时14分 1 346
D2516 8 介休东 15:06 15:09 2小时56分 1 468
D2516 9 太原南 15:45 终点站 3小时35分 1 579

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起