您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2513动车时刻表:
车次D2513太原南到西安北的车次信息如下:



车次 D2513 全程运行 3小时25分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 终点站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 09:28 到站时间 12:53 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 579公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 169公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2513 1 太原南 始发站 09:28 0分 1 0
D2513 2 介休东 10:03 10:06 35分 1 111
D2513 3 临汾西 10:46 10:48 1小时18分 1 233
D2513 4 运城北 11:25 11:27 1小时57分 1 388
D2513 5 永济北 11:46 11:48 2小时18分 1 409
D2513 6 大荔 12:07 12:09 2小时39分 1 463
D2513 7 渭南北 12:27 12:29 2小时59分 1 516
D2513 8 西安北 12:53 终点站 3小时25分 1 579

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起