您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2512动车时刻表:
车次D2512西安北到太原南的车次信息如下:



车次 D2512 全程运行 3小时41分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 终点站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 11:07 到站时间 14:48 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 579公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 157公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2512 1 西安北 始发站 11:07 0分 1 0
D2512 2 渭南北 11:30 11:32 23分 1 55
D2512 3 永济北 12:04 12:06 57分 1 170
D2512 4 运城北 12:26 12:28 1小时19分 1 223
D2512 5 闻喜西 12:42 12:44 1小时35分 1 255
D2512 6 临汾西 13:12 13:14 2小时5分 1 346
D2512 7 洪洞西 13:26 13:28 2小时19分 1 366
D2512 8 介休东 14:02 14:04 2小时55分 1 468
D2512 9 太谷西 14:26 14:28 3小时19分 1 532
D2512 10 太原南 14:48 终点站 3小时41分 1 579

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起