您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2505动车时刻表:
车次D2505太原南到西安北的车次信息如下:



车次 D2505 全程运行 3小时50分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 终点站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 08:00 到站时间 11:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 579公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-16 平均时速: 151公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2505 1 太原南 始发站 08:00 0分 1 0
D2505 2 晋中 08:11 08:13 11分 1 16
D2505 3 平遥古城 08:38 08:40 38分 1 93
D2505 4 灵石东 08:56 09:08 56分 1 132
D2505 5 洪洞西 09:37 09:39 1小时37分 1 213
D2505 6 闻喜西 10:12 10:14 2小时12分 1 324
D2505 7 永济北 10:42 10:44 2小时42分 1 409
D2505 8 大荔 11:03 11:05 3小时3分 1 463
D2505 9 渭南北 11:23 11:26 3小时23分 1 516
D2505 10 西安北 11:50 终点站 3小时50分 1 579

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起