您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2504动车时刻表:
车次D2504西安北到太原南的车次信息如下:



车次 D2504 全程运行 3小时48分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 终点站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 08:08 到站时间 11:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 574公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-12-14 平均时速: 151公里/小时 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2504 1 西安北 始发站 08:08 0分 1 0
D2504 2 渭南北 08:31 08:33 23分 1 55
D2504 3 大荔 08:51 08:54 43分 1 108
D2504 4 永济北 09:13 09:15 1小时5分 1 170
D2504 5 侯马西 09:51 09:53 1小时43分 1 287
D2504 6 襄汾西 10:06 10:08 1小时58分 1 314
D2504 7 临汾西 10:21 10:23 2小时13分 1 346
D2504 8 霍州东 10:47 10:49 2小时39分 1 410
D2504 9 祁县东 11:22 11:24 3小时14分 1 513
D2504 10 晋中 11:43 11:45 3小时35分 1 563
D2504 11 太原南 11:56 终点站 3小时48分 1 574

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起