您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2377/D2376动车时刻表:
车次D2377/D2376厦门到重庆北的车次信息如下:



车次 D2377/D2376 全程运行 14小时40分


厦门-重庆北(当天到)
始发站 厦门 终点站 重庆北 硬座 584 软座 734.5
发车时间 08:12 到站时间 22:52 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1952公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 133公里/小时 一等 734.5 二等 584

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2377/D2376 1 厦门 订票 始发站 08:12 0分 1 0
D2377/D2376 2 晋江 订票 08:50 08:52 38分 1 77
D2377/D2376 3 泉州 订票 09:04 09:06 52分 1 102
D2377/D2376 4 莆田 订票 09:31 09:35 1小时19分 1 171
D2377/D2376 5 尤溪 订票 10:28 10:30 2小时16分 1 325
D2377/D2376 6 三明北 订票 10:48 10:52 2小时36分 1 367
D2377/D2376 7 南城 订票 12:02 12:04 3小时50分 1 570
D2377/D2376 8 抚州 订票 12:23 12:25 4小时11分 1 618
D2377/D2376 9 南昌西 订票 13:04 13:10 4小时52分 1 719
D2377/D2376 10 共青城 订票 13:38 13:40 5小时26分 1 798
D2377/D2376 11 枫林 订票 14:18 14:20 6小时6分 1 894
D2377/D2376 12 阳新 订票 14:32 14:34 6小时20分 1 920
D2377/D2376 13 黄石北 订票 14:52 14:54 6小时40分 1 967
D2377/D2376 14 鄂州 订票 15:05 15:07 6小时53分 1 996
D2377/D2376 15 武汉 订票 15:30 15:37 7小时18分 1 1052
D2377/D2376 16 汉口 订票 15:55 16:01 7小时43分 1 1088
D2377/D2376 17 天门南 订票 16:36 16:38 8小时24分 1 1171
D2377/D2376 18 潜江 订票 16:58 17:07 8小时46分 1 1222
D2377/D2376 19 荆州 订票 17:34 17:36 9小时22分 1 1292
D2377/D2376 20 宜昌东 订票 18:11 18:16 9小时59分 1 1380
D2377/D2376 21 恩施 订票 20:00 20:12 11小时48分 1 1594
D2377/D2376 22 利川 订票 20:47 20:49 12小时35分 1 1655
D2377/D2376 23 丰都 订票 21:46 21:48 13小时34分 1 1799
D2377/D2376 24 涪陵北 订票 22:08 22:10 13小时56分 1 1841
D2377/D2376 25 重庆北 订票 22:52 终点站 14小时40分 1 1952

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起