您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2362动车时刻表:
车次D2362深圳北到南昌西的车次信息如下:



车次 D2362 全程运行 8小时37分


深圳北-南昌西(当天到)
始发站 深圳北 终点站 南昌西 硬座 389.5 软座 559
发车时间 13:06 到站时间 21:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1202公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 139公里/小时 一等 559 二等 389.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2362 1 深圳北 订票 始发站 13:06 0分 1 0
D2362 2 惠州南 订票 13:32 13:34 26分 1 59
D2362 3 鲘门 订票 13:59 14:01 53分 1 123
D2362 4 葵潭 订票 14:35 14:37 1小时29分 1 221
D2362 5 潮阳 订票 15:01 15:03 1小时55分 1 279
D2362 6 潮汕 订票 15:19 15:21 2小时13分 1 305
D2362 7 漳州 订票 16:20 16:22 3小时14分 1 472
D2362 8 厦门北 订票 16:42 16:52 3小时36分 1 514
D2362 9 泉州 订票 17:17 17:19 4小时11分 1 585
D2362 10 莆田 订票 17:44 17:48 4小时38分 1 654
D2362 11 永泰 订票 18:11 18:16 5小时5分 1 713
D2362 12 尤溪 订票 18:50 18:53 5小时44分 1 808
D2362 13 三明北 订票 19:11 19:15 6小时5分 1 850
D2362 14 泰宁 订票 19:47 19:49 6小时41分 1 942
D2362 15 建宁县北 订票 20:03 20:05 6小时57分 1 972
D2362 16 南丰 订票 20:24 20:26 7小时18分 1 1021
D2362 17 南城 订票 20:40 20:42 7小时34分 1 1053
D2362 18 抚州 订票 21:01 21:03 7小时55分 1 1101
D2362 19 南昌西 订票 21:43 终点站 8小时37分 1 1202

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起