您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2362动车时刻表:
车次D2362深圳北到南昌西的车次信息如下:



车次 D2362 全程运行 8小时39分


深圳北-南昌西(当天到)
始发站 深圳北 终点站 南昌西 硬座 389.5 软座 559
发车时间 13:05 到站时间 21:44 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1202公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 139公里/小时 一等 559 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2362 1 深圳北 始发站 13:05 0分 1 0
D2362 2 惠州南 13:31 13:33 26分 1 59
D2362 3 鲘门 13:58 14:00 53分 1 123
D2362 4 葵潭 14:34 14:36 1小时29分 1 221
D2362 5 潮阳 15:00 15:02 1小时55分 1 279
D2362 6 潮汕 15:18 15:21 2小时13分 1 305
D2362 7 厦门北 16:40 16:52 3小时35分 1 514
D2362 8 泉州 17:17 17:19 4小时12分 1 585
D2362 9 莆田 17:44 17:48 4小时39分 1 654
D2362 10 永泰 18:11 18:16 5小时6分 1 713
D2362 11 尤溪 18:50 18:53 5小时45分 1 808
D2362 12 三明北 19:11 19:15 6小时6分 1 850
D2362 13 泰宁 19:47 19:49 6小时42分 1 942
D2362 14 建宁县北 20:03 20:05 6小时58分 1 972
D2362 15 南丰 20:24 20:26 7小时19分 1 1021
D2362 16 南城 20:40 20:42 7小时35分 1 1053
D2362 17 抚州 21:03 21:05 7小时58分 1 1101
D2362 18 南昌西 21:44 终点站 8小时39分 1 1202

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起