您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2324动车时刻表:
车次D2324深圳北到泰宁的车次信息如下:



车次 D2324 全程运行 7小时51分


深圳北-泰宁(当天到)
始发站 深圳北 终点站 泰宁 硬座 217 软座 260.5
发车时间 13:58 到站时间 21:49 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 942公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 120公里/小时 一等 260.5 二等 217

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2324 1 深圳北 始发站 13:58 0分 1 0
D2324 2 惠州南 14:24 14:26 26分 1 56
D2324 3 鲘门 14:51 14:53 53分 1 123
D2324 4 普宁 15:38 15:40 1小时40分 1 252
D2324 5 潮阳 15:53 15:55 1小时55分 1 279
D2324 6 潮汕 16:11 16:13 2小时13分 1 305
D2324 7 饶平 16:32 16:36 2小时34分 1 346
D2324 8 诏安 16:46 16:48 2小时48分 1 364
D2324 9 漳浦 17:12 17:14 3小时14分 1 396
D2324 10 漳州 17:33 17:35 3小时35分 1 472
D2324 11 厦门北 17:55 18:10 3小时57分 1 514
D2324 12 晋江 18:28 18:30 4小时30分 1 560
D2324 13 泉州 18:41 18:48 4小时43分 1 585
D2324 14 惠安 18:58 19:10 5小时0分 1 603
D2324 15 仙游 19:22 19:24 5小时24分 1 630
D2324 16 莆田 19:35 19:38 5小时37分 1 654
D2324 17 永泰 20:01 20:09 6小时3分 1 713
D2324 18 尤溪 20:43 20:47 6小时45分 1 808
D2324 19 三明北 21:05 21:09 7小时7分 1 850
D2324 20 将乐 21:29 21:31 7小时31分 1 900
D2324 21 泰宁 21:49 终点站 7小时51分 1 942

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起