您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2319动车时刻表:
车次D2319厦门到深圳北的车次信息如下:



车次 D2319 全程运行 3小时58分


厦门-深圳北(当天到)
始发站 厦门 终点站 深圳北 硬座 150.5 软座 181
发车时间 15:58 到站时间 19:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 527公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 133公里/小时 一等 293 二等 183.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2319 1 厦门 始发站 15:58 0分 1 0
D2319 2 漳州 16:31 16:33 33分 1 55
D2319 3 云霄 17:01 17:03 1小时3分 1 131
D2319 4 潮汕 17:37 17:40 1小时39分 1 222
D2319 5 普宁 18:01 18:03 2小时3分 1 275
D2319 6 陆丰 18:27 18:29 2小时29分 1 336
D2319 7 鲘门 18:55 18:57 2小时57分 1 391
D2319 8 深圳坪山 19:28 19:30 3小时30分 1 491
D2319 9 深圳北 19:56 终点站 3小时58分 1 527

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起