您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2297动车时刻表:
车次D2297泰宁到深圳北的车次信息如下:



车次 D2297 全程运行 6小时42分


泰宁-深圳北(当天到)
始发站 泰宁 终点站 深圳北 硬座 217 软座 260.5
发车时间 07:36 到站时间 14:18 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 942公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 141公里/小时 一等 331.5 二等 276

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2297 1 泰宁 始发站 07:36 0分 1 0
D2297 2 将乐 07:53 07:55 17分 1 42
D2297 3 三明北 08:14 08:16 38分 1 92
D2297 4 尤溪 08:35 08:37 59分 1 134
D2297 5 莆田 09:29 09:31 1小时53分 1 288
D2297 6 惠安 09:51 09:53 2小时15分 1 339
D2297 7 晋江 10:10 10:12 2小时34分 1 407
D2297 8 厦门北 10:31 10:43 2小时55分 1 428
D2297 9 漳州 11:02 11:04 3小时26分 1 470
D2297 10 潮汕 12:03 12:08 4小时27分 1 637
D2297 11 陆丰 12:49 12:51 5小时13分 1 663
D2297 12 惠东 13:27 13:29 5小时51分 1 786
D2297 13 深圳坪山 13:50 13:52 6小时14分 1 906
D2297 14 深圳北 14:18 终点站 6小时42分 1 942

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起