您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2288动车时刻表:
车次D2288深圳北到上海虹桥的车次信息如下:



车次 D2288 全程运行 11小时50分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 硬座 568 软座 909
发车时间 10:46 到站时间 22:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1623公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 137公里/小时 一等 909 二等 568

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2288 1 深圳北 始发站 10:46 0分 1 0
D2288 2 深圳坪山 11:06 11:08 20分 1 36
D2288 3 葵潭 12:10 12:12 1小时24分 1 221
D2288 4 潮汕 12:48 12:53 2小时2分 1 305
D2288 5 饶平 13:12 13:16 2小时26分 1 346
D2288 6 诏安 13:26 13:29 2小时40分 1 364
D2288 7 漳浦 13:55 13:58 3小时9分 1 427
D2288 8 厦门北 14:33 14:37 3小时47分 1 514
D2288 9 泉州 15:02 15:05 4小时16分 1 585
D2288 10 莆田 15:30 15:38 4小时44分 1 654
D2288 11 福州南 16:08 16:18 5小时22分 1 740
D2288 12 罗源 16:48 16:51 6小时2分 1 804
D2288 13 福安 17:10 17:12 6小时24分 1 855
D2288 14 霞浦 17:26 17:28 6小时40分 1 887
D2288 15 奉化 19:58 20:00 9小时12分 1 1271
D2288 16 宁波 20:18 20:23 9小时32分 1 1309
D2288 17 余姚北 20:43 20:45 9小时57分 1 1358
D2288 18 绍兴东 20:57 21:05 10小时11分 1 1390
D2288 19 绍兴北 21:16 21:18 10小时30分 1 1421
D2288 20 杭州东 21:39 21:41 10小时53分 1 1464
D2288 21 桐乡 21:58 21:59 11小时12分 1 1511
D2288 22 上海虹桥 22:36 终点站 11小时50分 1 1623

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起