您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2286动车时刻表:
车次D2286深圳北到上海虹桥的车次信息如下:



车次 D2286 全程运行 12小时13分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 09:59 到站时间 22:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1623公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 133公里/小时 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2286 1 深圳北 订票 始发站 09:59 0分 1 0
D2286 2 深圳坪山 订票 10:19 10:21 20分 1 36
D2286 3 惠州南 订票 10:31 10:33 32分 1 56
D2286 4 汕尾 订票 11:08 11:10 1小时9分 1 156
D2286 5 普宁 订票 11:45 11:47 1小时46分 1 252
D2286 6 潮汕 订票 12:12 12:15 2小时13分 1 305
D2286 7 诏安 订票 12:43 12:45 2小时44分 1 364
D2286 8 漳州 订票 13:23 13:25 3小时24分 1 472
D2286 9 厦门北 订票 13:44 13:48 3小时45分 1 514
D2286 10