您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2286动车时刻表:
车次D2286深圳北到上海虹桥的车次信息如下:



车次 D2286 全程运行 12小时14分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 硬座 481 软座 597
发车时间 09:58 到站时间 22:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1623公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 133公里/小时 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2286 1 深圳北 始发站 09:58 0分 1 0
D2286 2 深圳坪山 10:18 10:20 20分 1 36
D2286 3 惠州南 10:30 10:33 32分 1 56
D2286 4 汕尾 11:08 11:10 1小时10分 1 156
D2286 5 普宁 11:45 11:47 1小时47分 1 252
D2286 6 潮汕 12:12 12:16 2小时14分 1 305
D2286 7 诏安 12:43 12:45 2小时45分 1 364
D2286 8 漳州 13:23 13:25 3小时25分 1 472
D2286 9 厦门北 13:44 13:48 3小时46分 1 514
D2286 10 泉州 14:14 14:16 4小时16分 1 585
D2286 11 莆田 14:41 14:43 4小时43分 1 654
D2286 12 涵江 14:53 15:04 4小时55分 1 674
D2286 13 福清 15:17 15:19 5小时19分 1 704
D2286 14 福州南 15:34 15:47 5小时36分 1 740
D2286 15 连江 16:07 16:09 6小时9分 1 772
D2286 16 宁德 16:31 16:33 6小时33分 1 828
D2286 17 福安 16:45 16:47 6小时47分 1 855
D2286 18 温岭 18:36 18:38 8小时38分 1 1133
D2286 19 宁海 19:15 19:17 9小时17分 1 1237
D2286 20 宁波 19:47 19:54 9小时49分 1 1309
D2286 21 余姚北 20:14 20:16 10小时16分 1 1358
D2286 22 绍兴东 20:28 20:30 10小时30分 1 1421
D2286 23 绍兴北 20:41 20:43 10小时43分 1 1421
D2286 24 杭州东 21:03 21:10 11小时5分 1 1464
D2286 25 余杭 21:19 21:21 11小时21分 1 1479
D2286 26 嘉兴南 21:40 21:42 11小时42分 1 1539
D2286 27 上海虹桥 22:12 终点站 12小时14分 1 1623

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起