您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: D2281/D2282次列车延行南京 2014-4-27 9:04:00
  D2282动车时刻表:
车次D2282深圳北到南京的车次信息如下:



车次 D2282 全程运行 13小时51分


深圳北-南京(当天到)
始发站 深圳北 终点站 南京 硬座 661 软座 1020.5
发车时间 09:21 到站时间 23:12 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1924公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 139公里/小时 一等 1020.5 二等 661

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2282 1 深圳北 订票 始发站 09:21 0分 1 0
D2282 2 惠州南 订票 09:47 09:49 26分 1 56
D2282 3 汕尾 订票 10:24 10:26 1小时3分 1 156
D2282 4 潮汕 订票 11:22 11:26 2小时1分 1 305
D2282 5 饶平 订票 11:45 11:56 2小时24分 1 346
D2282 6 云霄 订票 12:15 12:17 2小时54分 1 396
D2282 7 漳州 订票 12:45 12:47 3小时24分 1 472
D2282 8 厦门北 订票 13:07 13:11 3小时46分 1 514
D2282 9 泉州 订票 13:36 13:38 4小时15分 1 585
D2282 10 莆田 订票 14:03 14:05 4小时42分 1 654
D2282 11 福州南 订票 14:35 14:42 5小时14分 1 740
D2282 12 连江 订票 15:02 15:04 5小时41分 1 772
D2282 13 宁德 订票 15:26 15:28 6小时5分 1 828
D2282 14 福安 订票 15:40 15:42 6小时19分 1 855
D2282 15 瑞安 订票 16:35 16:37 7小时14分 1 1011
D2282 16 温州南 订票 16:48 16:50 7小时27分 1 1034
D2282 17 雁荡山 订票 17:18 17:20 7小时57分 1 1110
D2282 18 台州 订票 17:39 17:41 8小时18分 1 1157
D2282 19 宁海 订票 18:10 18:12 8小时49分 1 1237
D2282 20 宁波 订票 18:41 18:46 9小时20分 1 1309
D2282 21 余姚北 订票 19:06 19:08 9小时45分 1 1358
D2282 22 绍兴东 订票 19:20 19:22 9小时59分 1 1421
D2282 23 绍兴北 订票 19:33 19:38 10小时12分 1 1421
D2282 24 杭州东 订票 19:58 20:01 10小时37分 1 1464
D2282 25 海宁西 订票 20:13 20:27 10小时52分 1 1490
D2282 26 桐乡 订票 20:36 20:38 11小时15分 1 1511
D2282 27 嘉善南 订票 20:53 20:55 11小时32分 1 1556
D2282 28 上海虹桥 订票 21:20 21:25 11小时59分 1 1623
D2282 29 苏州 订票 21:53 21:55 12小时32分 1 1707
D2282 30 无锡 订票 22:10 22:12 12小时49分 1 1749
D2282 31 常州 订票 22:27 22:29 13小时6分 1 1788
D2282 32 南京 订票 23:12 终点站 13小时51分 1 1924

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起