您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2268/D2269动车时刻表:
车次D2268/D2269南通到重庆北的车次信息如下:



车次 D2268/D2269 全程运行 12小时29分


南通-重庆北(当天到)
始发站 南通 终点站 重庆北 硬座 563 软座 900
发车时间 08:53 到站时间 21:22 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1612公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 129公里/小时 一等 900 二等 563

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2268/D2269 1 南通 订票 始发站 08:53 0分 1 0
D2268/D2269 2 海安 订票 09:25 09:27 32分 1 65
D2268/D2269 3 泰州 订票 09:51 09:53 58分 1 119
D2268/D2269 4 扬州 订票 10:25 10:27 1小时32分 1 183
D2268/D2269 5 合肥南 订票 12:03 12:12 3小时10分 1 408
D2268/D2269 6 六安 订票 12:36 12:38 3小时43分 1 495
D2268/D2269 7 金寨 订票 13:09 13:11 4小时16分 1 547
D2268/D2269 8 麻城北 订票 13:44 13:46 4小时51分 1 656
D2268/D2269 9 红安西 订票 14:00 14:02 5小时7分 1 695
D2268/D2269 10 汉口 订票 14:32 14:37 5小时39分 1 767
D2268/D2269 11 潜江 订票 15:30 15:32 6小时37分 1 901
D2268/D2269 12 荆州 订票 15:57 15:59 7小时4分 1 971
D2268/D2269 13 宜昌东 订票 16:34 16:45 7小时41分 1 1059
D2268/D2269 14 巴东 订票 17:39 17:41 8小时46分 1 1172
D2268/D2269 15 建始 订票 18:16 18:18 9小时23分 1 1238
D2268/D2269 16 恩施 订票 18:41 18:47 9小时48分 1 1273
D2268/D2269 17 利川 订票 19:22 19:24 10小时29分 1 1334
D2268/D2269 18 丰都 订票 20:19 20:22 11小时26分 1 1478
D2268/D2269 19 涪陵北 订票 20:41 20:43 11小时48分 1 1520
D2268/D2269 20 重庆北 订票 21:22 终点站 12小时29分 1 1612

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起