您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2253/D2256动车时刻表:
车次D2253/D2256成都东到宜兴的车次信息如下:



车次 D2253/D2256 全程运行 13小时41分


成都东-宜兴(当天到)
始发站 成都东 终点站 宜兴 硬座 561 软座 692.5
发车时间 08:25 到站时间 22:06 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1803公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 132公里/小时 一等 692.5 二等 561

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2253/D2256 1 成都东 订票 始发站 08:25 0分 1 0
D2253/D2256 2 遂宁 订票 09:23 09:29 58分 1 146
D2253/D2256 3 合川 订票 10:18 10:20 1小时53分 1 248
D2253/D2256 4 重庆北 订票 10:45 11:02 2小时20分 1 304
D2253/D2256 5 涪陵北 订票 11:40 11:42 3小时15分 1 405
D2253/D2256 6 石柱县 订票 12:17 12:19 3小时52分 1 487
D2253/D2256 7 恩施 订票 13:25 13:33 5小时0分 1 643
D2253/D2256 8 巴东 订票 14:24 14:26 5小时59分 1 744
D2253/D2256 9 宜昌东 订票 15:22 15:33 6小时57分 1 857
D2253/D2256 10 荆州 订票 16:07 16:10 7小时42分 1 945
D2253/D2256 11 仙桃西 订票 16:41 16:43 8小时16分 1 1035
D2253/D2256 12 天门南 订票 16:57 16:59 8小时32分 1 1066
D2253/D2256 13 汉口 订票 17:36 17:47 9小时11分 1 1149
D2253/D2256 14 红安西 订票 18:16 18:18 9小时51分 1 1221
D2253/D2256 15 麻城北 订票 18:31 18:33 10小时6分 1 1260
D2253/D2256 16 金寨 订票 19:05 19:07 10小时40分 1 1369
D2253/D2256 17 六安 订票 19:24 19:26 10小时59分 1 1421
D2253/D2256 18 合肥南 订票 19:50 19:58 11小时25分 1 1517
D2253/D2256 19 全椒 订票 20:33 20:40 12小时8分 1 1609
D2253/D2256 20 南京南 订票 21:01 21:16 12小时36分 1 1665
D2253/D2256 21 溧水 订票 21:33 21:35 13小时8分 1 1711
D2253/D2256 22 溧阳 订票 21:51 21:53 13小时26分 1 1769
D2253/D2256 23 宜兴 订票 22:06 终点站 13小时41分 1 1803

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起