您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2246/D2247动车时刻表:
车次D2246/D2247杭州东到重庆北的车次信息如下:



车次 D2246/D2247 全程运行 11小时40分


杭州东-重庆北(当天到)
始发站 杭州东 终点站 重庆北 硬座 560 软座 895
发车时间 10:05 到站时间 21:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1617公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 139公里/小时 一等 890 二等 556.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2246/D2247 1 杭州东 始发站 10:05 0分 1 0
D2246/D2247 2 湖州 10:28 10:30 23分 1 71
D2246/D2247 3 宜兴 10:47 10:49 42分 1 127
D2246/D2247 4 溧阳 11:01 11:03 56分 1 158
D2246/D2247 5 溧水 11:20 11:22 1小时15分 1 210
D2246/D2247 6 南京南 11:40 11:42 1小时35分 1 256
D2246/D2247 7 全椒 12:02 12:04 1小时57分 1 312
D2246/D2247 8 合肥南 12:40 12:47 2小时35分 1 413
D2246/D2247 9 六安 13:11 13:13 3小时6分 1 500
D2246/D2247 10 金寨 13:30 13:32 3小时25分 1 552
D2246/D2247 11 石柱县 20:28 20:30 10小时23分 1 1434
D2246/D2247 12 丰都 20:49 20:51 10小时44分 1 1483
D2246/D2247 13 重庆北 21:45 终点站 11小时40分 1 1617

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起