您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2235/D2238动车时刻表:
车次D2235/D2238成都东到南昌的车次信息如下:



车次 D2235/D2238 全程运行 11小时57分


成都东-南昌(当天到)
始发站 成都东 终点站 南昌 硬座 484.5 软座 775
发车时间 09:11 到站时间 21:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1533公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 775 二等 484.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2235/D2238 1 成都东 订票 始发站 09:11 0分 1 0
D2235/D2238 2 合川 订票 10:47 10:55 1小时36分 1 247
D2235/D2238 3 重庆北 订票 11:20 11:26 2小时9分 1 313
D2235/D2238 4 长寿北 订票 11:56 11:58 2小时45分 1 372
D2235/D2238 5 石柱县 订票 12:41 12:43 3小时30分 1 496
D2235/D2238 6 恩施 订票 13:48 13:53 4小时37分 1 652
D2235/D2238 7 建始 订票 14:16 14:18 5小时5分 1 687
D2235/D2238 8 宜昌东 订票 15:41 15:53 6小时30分 1 866
D2235/D2238 9 荆州 订票 16:27 16:30 7小时16分 1 954
D2235/D2238 10 潜江 订票 16:55 16:57 7小时44分 1 1024
D2235/D2238 11 天门南 订票 17:17 17:19 8小时6分 1 1075
D2235/D2238 12 汉川 订票 17:34 17:36 8小时23分 1 1112
D2235/D2238 13 汉口 订票 18:00 18:10 8小时49分 1 1158
D2235/D2238 14 武汉 订票 18:34 18:40 9小时23分 1 1189
D2235/D2238 15 鄂州 订票 19:02 19:04 9小时51分 1 1249
D2235/D2238 16 黄石北 订票 19:16 19:18 10小时5分 1 1270
D2235/D2238 17 大冶北 订票 19:26 19:28 10小时15分 1 1280
D2235/D2238 18 阳新 订票 19:42 19:44 10小时31分 1 1320
D2235/D2238 19 庐山 订票 20:10 20:12 10小时59分 1 1405
D2235/D2238 20 德安 订票 20:28 20:30 11小时17分 1 1441
D2235/D2238 21 永修 订票 20:44 20:46 11小时33分 1 1465
D2235/D2238 22 南昌 订票 21:08 终点站 11小时57分 1 1533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起