您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2226/D2227动车时刻表:
车次D2226/D2227福州到重庆北的车次信息如下:



车次 D2226/D2227 全程运行 13小时50分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 终点站 重庆北 硬座 550 软座 880
发车时间 08:48 到站时间 22:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1772公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 128公里/小时 一等 880 二等 550

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2226/D2227 1 福州 始发站 08:48 0分 1 0
D2226/D2227 2 尤溪 09:44 09:46 56分 1 153
D2226/D2227 3 三明北 10:05 10:07 1小时17分 1 195
D2226/D2227 4 将乐 10:26 10:28 1小时38分 1 245
D2226/D2227 5 泰宁 10:45 10:47 1小时57分 1 287
D2226/D2227 6 南丰 11:16 11:18 2小时28分 1 398
D2226/D2227 7 南城 11:32 11:34 2小时44分 1 398
D2226/D2227 8 抚州 11:53 11:55 3小时5分 1 446
D2226/D2227 9 南昌西 12:34 12:40 3小时46分 1 547
D2226/D2227 10 永修 13:00 13:02 4小时12分 1 600
D2226/D2227 11 德安 13:17 13:19 4小时29分 1 634
D2226/D2227 12 庐山 13:35 13:37 4小时47分 1 670
D2226/D2227 13 石柱县 21:21 21:23 12小时33分 1 1584
D2226/D2227 14 涪陵北 21:57 21:59 13小时9分 1 1675
D2226/D2227 15 重庆北 22:38 终点站 13小时50分 1 1772

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起