您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2226/D2227动车时刻表:
车次D2226/D2227福州到重庆北的车次信息如下:



车次 D2226/D2227 全程运行 13小时50分


福州-重庆北(当天到)
始发站 福州 终点站 重庆北 硬座 550 软座 880
发车时间 08:48 到站时间 22:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1772公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 880 二等 550

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2226/D2227 1 福州 订票 始发站 08:48 0分 1 0
D2226/D2227 2 尤溪 订票 09:44 09:46 56分 1 153
D2226/D2227 3 三明北 订票 10:05 10:07 1小时17分 1 195
D2226/D2227 4 将乐 订票 10:26 10:28 1小时38分 1 245
D2226/D2227 5 泰宁 订票 10:46 10:48 1小时58分 1 287
D2226/D2227 6 南丰 订票 11:16 11:18 2小时28分 1 398
D2226/D2227 7 抚州 订票 11:47 11:49 2小时59分 1 446
D2226/D2227 8 南昌西 订票 12:30 12:37 3小时42分 1 547
D2226/D2227 9 永修 订票 12:57 12:59 4小时9分 1 600
D2226/D2227 10 德安 订票 13:14 13:16 4小时26分 1 634
D2226/D2227 11 庐山 订票 13:32 13:34 4小时44分 1 670
D2226/D2227 12 瑞昌西 订票 13:46 13:48 4小时58分 1 697
D2226/D2227 13 阳新 订票 14:06 14:08 5小时18分 1 760
D2226/D2227 14 白沙铺 订票 14:18 14:20 5小时30分 1 765
D2226/D2227 15 黄石北 订票 14:32 14:34 5小时44分 1 784
D2226/D2227 16 鄂州 订票 14:46 14:48 5小时58分 1 831
D2226/D2227 17 武汉 订票 15:12 15:18 6小时24分 1 891
D2226/D2227 18 汉口 订票 15:39 15:45 6小时51分 1 922
D2226/D2227 19 汉川 订票 16:08 16:10 7小时20分 1 973
D2226/D2227 20 天门南 订票 16:26 16:28 7小时38分 1 1005
D2226/D2227 21 潜江 订票 16:48 16:50 8小时0分 1 1050
D2226/D2227 22 荆州 订票 17:16 17:18 8小时28分 1 1126
D2226/D2227 23 宜昌东 订票 17:52 18:04 9小时4分 1 1214
D2226/D2227 24 恩施 订票 19:48 19:57 11小时0分 1 1428
D2226/D2227 25 利川 订票 20:32 20:40 11小时44分 1 1494
D2226/D2227 26 石柱县 订票 21:21 21:23 12小时33分 1 1584
D2226/D2227 27 涪陵北 订票 21:57 21:59 13小时9分 1 1675
D2226/D2227 28 重庆北 订票 22:38 终点站 13小时50分 1 1772

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起