您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2225/D2228动车时刻表:
车次D2225/D2228重庆北到福州的车次信息如下:



车次 D2225/D2228 全程运行 13小时12分


重庆北-福州(当天到)
始发站 重庆北 终点站 福州 硬座 519.5 软座 623
发车时间 08:56 到站时间 22:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1772公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 134公里/小时 一等 623 二等 519.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2225/D2228 1 重庆北 始发站 08:56 0分 1 0
D2225/D2228 2 涪陵北 09:34 09:36 38分 1 92
D2225/D2228 3 丰都 09:55 09:57 59分 1 134
D2225/D2228 4 共青城 17:40 17:42 8小时44分 1 1135
D2225/D2228 5 永修 17:54 17:56 8小时58分 1 1162
D2225/D2228 6 南昌西 18:16 18:22 9小时20分 1 1215
D2225/D2228 7 抚州 18:59 19:01 10小时3分 1 1316
D2225/D2228 8 南城 19:20 19:22 10小时24分 1 1364
D2225/D2228 9 泰宁 20:00 20:02 11小时4分 1 1485
D2225/D2228 10 将乐 20:20 20:22 11小时24分 1 1517
D2225/D2228 11 三明北 20:41 20:45 11小时45分 1 1567
D2225/D2228 12 尤溪 21:04 21:06 12小时8分 1 1609
D2225/D2228 13 永泰 21:39 21:41 12小时43分 1 1704
D2225/D2228 14 福州 22:08 终点站 13小时12分 1 1772

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起