您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2216/D2217动车时刻表:
车次D2216/D2217上海虹桥到重庆北的车次信息如下:



车次 D2216/D2217 全程运行 12小时31分


上海虹桥-重庆北(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 重庆北 硬座 585 软座 935
发车时间 08:42 到站时间 21:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1672公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 134公里/小时 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2216/D2217 1 上海虹桥 订票 始发站 08:42 0分 1 0
D2216/D2217 2 昆山南 订票 09:01 09:06 19分 1 50
D2216/D2217 3 苏州园区 订票 09:16 09:23 34分 1 74
D2216/D2217 4 苏州 订票 09:30 09:32 48分 1 84
D2216/D2217 5 无锡 订票 09:47 09:49 1小时5分 1 126
D2216/D2217 6 常州 订票 10:04 10:06 1小时22分 1 165
D2216/D2217 7 镇江 订票 10:30 10:33 1小时48分 1 237
D2216/D2217 8 南京南 订票 11:04 11:06 2小时22分 1 311
D2216/D2217 9 合肥南 订票 11:58 12:07 3小时16分 1 468
D2216/D2217 10 金寨 订票 12:52 13:02 4小时10分 1 607
D2216/D2217 11 红安西 订票 13:47 13:49 5小时5分 1 755
D2216/D2217 12 汉口 订票 14:20 14:32 5小时38分 1 827
D2216/D2217 13 荆州 订票 15:47 15:50 7小时5分 1 1031
D2216/D2217 14 宜昌东 订票 16:25 16:35 7小时43分 1 1119
D2216/D2217 15 巴东 订票 17:29 17:31 8小时47分 1 1232
D2216/D2217 16 建始 订票 18:06 18:08 9小时24分 1 1298
D2216/D2217 17 恩施 订票 18:31 18:37 9小时49分 1 1333
D2216/D2217 18 利川 订票 19:12 19:14 10小时30分 1 1394
D2216/D2217 19 石柱县 订票 19:54 19:56 11小时12分 1 1489
D2216/D2217 20 长寿北 订票 20:41 20:43 11小时59分 1 1604
D2216/D2217 21 重庆北 订票 21:13 终点站 12小时31分 1 1672

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起