您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2215/D2218动车时刻表:
车次D2215/D2218重庆北到上海虹桥的车次信息如下:



车次 D2215/D2218 全程运行 11小时51分


重庆北-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆北 终点站 上海虹桥 硬座 585 软座 935
发车时间 08:38 到站时间 20:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1672公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 141公里/小时 一等 935 二等 585

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2215/D2218 1 重庆北 始发站 08:38 0分 1 0
D2215/D2218 2 长寿北 09:08 09:10 30分 1 92
D2215/D2218 3 丰都 09:37 09:39 59分 1 134
D2215/D2218 4 金寨 16:26 16:28 7小时48分 1 1065
D2215/D2218 5 六安 16:45 16:47 8小时7分 1 1117
D2215/D2218 6 合肥南 17:11 17:19 8小时33分 1 1204
D2215/D2218 7 南京南 18:11 18:22 9小时33分 1 1361
D2215/D2218 8 丹阳 18:59 19:01 10小时21分 1 1462
D2215/D2218 9 常州 19:16 19:18 10小时38分 1 1507
D2215/D2218 10 无锡 19:33 19:35 10小时55分 1 1546
D2215/D2218 11 苏州 19:50 19:52 11小时12分 1 1588
D2215/D2218 12 昆山南 20:04 20:09 11小时26分 1 1622
D2215/D2218 13 上海虹桥 20:29 终点站 11小时51分 1 1672

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起