您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2176/D2177动车时刻表:
车次D2176/D2177千岛湖到武汉的车次信息如下:



车次 D2176/D2177 全程运行 4小时59分


千岛湖-武汉(当天到)
始发站 千岛湖 终点站 武汉 硬座 216 软座 346
发车时间 13:51 到站时间 18:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 638公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 346 二等 216

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2176/D2177 1 千岛湖 订票 始发站 13:51 0分 1 0
D2176/D2177 2 绩溪北 订票 14:14 14:16 23分 1 78
D2176/D2177 3 歙县北 订票 14:28 14:30 37分 1 101
D2176/D2177 4 黄山北 订票 14:38 14:41 47分 1 119
D2176/D2177 5 婺源 订票 15:06 15:28 1小时15分 1 195
D2176/D2177 6 鄱阳 订票 16:09 16:11 2小时18分 1 299
D2176/D2177 7 都昌 订票 16:32 16:36 2小时41分 1 351
D2176/D2177 8 九江 订票 17:06 17:10 3小时15分 1 415
D2176/D2177 9 瑞昌西 订票 17:31 17:33 3小时40分 1 455
D2176/D2177 10 阳新 订票 17:52 17:54 4小时1分 1 506
D2176/D2177 11 大冶北 订票 18:09 18:11 4小时18分 1 543
D2176/D2177 12 黄石北 订票 18:18 18:20 4小时27分 1 553
D2176/D2177 13 武汉 订票 18:50 终点站 4小时59分 1 638

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起