您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2175/D2178动车时刻表:
车次D2175/D2178武汉到千岛湖的车次信息如下:



车次 D2175/D2178 全程运行 5小时16分


武汉-千岛湖(当天到)
始发站 武汉 终点站 千岛湖 硬座 216 软座 346
发车时间 08:10 到站时间 13:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 638公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 121公里/小时 一等 346 二等 216

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2175/D2178 1 武汉 订票 始发站 08:10 0分 1 0
D2175/D2178 2 鄂州 订票 08:32 08:34 22分 1 60
D2175/D2178 3 黄石北 订票 08:46 08:48 36分 1 85
D2175/D2178 4 大冶北 订票 08:56 08:58 46分 1 95
D2175/D2178 5 白沙铺 订票 09:07 09:09 57分 1 115
D2175/D2178 6 阳新 订票 09:18 09:20 1小时8分 1 131
D2175/D2178 7 瑞昌西 订票 09:39 09:41 1小时29分 1 183
D2175/D2178 8 九江 订票 10:04 10:09 1小时54分 1 229
D2175/D2178 9 都昌 订票 10:39 10:41 2小时29分 1 287
D2175/D2178 10 鄱阳 订票 11:03 11:05 2小时53分 1 339
D2175/D2178 11 景德镇北 订票 11:22 11:24 3小时12分 1 380
D2175/D2178 12 婺源 订票 11:51 12:16 3小时41分 1 443
D2175/D2178 13 黄山北 订票 12:43 12:50 4小时33分 1 519
D2175/D2178 14 千岛湖 订票 13:26 终点站 5小时16分 1 638

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起