您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2108/D2109动车时刻表:
车次D2108/D2109杭州东到衢州的车次信息如下:



车次 D2108/D2109 全程运行 3小时25分


杭州东-衢州(当天到)
始发站 杭州东 终点站 衢州 硬座 149 软座 241
发车时间 16:07 到站时间 19:32 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 239公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 70公里/小时 一等 241 二等 149

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2108/D2109 1 杭州东 订票 始发站 16:07 0分 1 0
D2108/D2109 2 富阳 订票 16:28 16:30 21分 1 61
D2108/D2109 3 桐庐 订票 16:44 16:46 37分 1 99
D2108/D2109 4 千岛湖 订票 17:07 17:09 1小时0分 1 169
D2108/D2109 5 绩溪北 订票 17:33 17:35 1小时26分 1 247
D2108/D2109 6 黄山北 订票 17:53 17:56 1小时46分 1 288
D2108/D2109 7 婺源 订票 18:21 18:24 2小时14分 1 364
D2108/D2109 8 德兴东 订票 18:34 18:36 2小时27分 1 379
D2108/D2109 9 开化 订票 18:58 19:00 2小时51分 1 421
D2108/D2109 10 常山 订票 19:11 19:13 3小时4分 1 442
D2108/D2109 11 衢州 订票 19:32 终点站 3小时25分 1 239

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起