您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D2105动车时刻表:
车次D2105衢州到南昌的车次信息如下:



车次 D2105 全程运行 4小时4分


衢州-南昌(当天到)
始发站 衢州 终点站 南昌 硬座 152.5 软座 227.5
发车时间 16:34 到站时间 20:38 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 469公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 115公里/小时 一等 227.5 二等 152.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D2105 1 衢州 订票 始发站 16:34 0分 1 0
D2105 2 常山 订票 16:52 16:54 18分 1 33
D2105 3 开化 订票 17:05 17:07 31分 1 54
D2105 4 德兴东 订票 17:29 17:31 55分 1 96
D2105 5 婺源 订票 17:41 17:43 1小时7分 1 114
D2105 6 景德镇北 订票 18:10 18:14 1小时36分 1 183
D2105 7 鄱阳 订票 18:33 18:35 1小时59分 1 218
D2105 8 都昌 订票 18:56 18:58 2小时22分 1 270
D2105 9 湖口 订票 19:14 19:16 2小时40分 1 304
D2105 10 九江 订票 19:34 19:36 3小时0分 1 334
D2105 11 庐山 订票 19:47 19:49 3小时13分 1 353
D2105 12 德安 订票 20:04 20:06 3小时30分 1 389
D2105 13 南昌 订票 20:38 终点站 4小时4分 1 469

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起