您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1961/D1964动车时刻表:
车次D1961/D1964重庆西到太原南的车次信息如下:



车次 D1961/D1964 全程运行 9小时15分


重庆西-太原南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 太原南 硬座 460.5 软座 669
发车时间 12:15 到站时间 21:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1312公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 142公里/小时 一等 669 二等 460.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1961/D1964 1 重庆西 订票 始发站 12:15 0分 1 0
D1961/D1964 2 武胜 订票 13:03 13:06 48分 1 113
D1961/D1964 3 南充北 订票 13:33 13:36 1小时18分 1 165
D1961/D1964 4 阆中 订票 14:13 14:15 1小时58分 1 247
D1961/D1964 5 苍溪 订票 14:28 14:30 2小时13分 1 276
D1961/D1964 6 广元 订票 15:09 15:14 2小时54分 1 353
D1961/D1964 7 宁强南 订票 15:37 15:54 3小时22分 1 420
D1961/D1964 8 汉中 订票 16:20 16:23 4小时5分 1 491
D1961/D1964 9 城固北 订票 16:34 16:36 4小时19分 1 746
D1961/D1964 10 鄠邑 订票 17:24 17:27 5小时9分 1 693
D1961/D1964 11 西安北 订票 17:46 17:58 5小时31分 1 733
D1961/D1964 12 渭南北 订票 18:21 18:23 6小时6分 1 796
D1961/D1964 13 大荔 订票 18:41 18:43 6小时26分 1 849
D1961/D1964 14 永济北 订票 19:02 19:04 6小时47分 1 908
D1961/D1964 15 运城北 订票 19:24 19:27 7小时9分 1 956
D1961/D1964 16 侯马西 订票 19:49 19:51 7小时34分 1 1025
D1961/D1964 17 平遥古城 订票 20:49 20:51 8小时34分 1 1219
D1961/D1964 18 晋中 订票 21:17 21:19 9小时2分 1 1293
D1961/D1964 19 太原南 订票 21:30 终点站 9小时15分 1 1312

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起