您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1948动车时刻表:
车次D1948成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1948 全程运行 3小时56分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 17:58 到站时间 21:54 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/28 平均时速: 167公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1948 1 成都东 始发站 17:58 0分 1 0
D1948 2 广汉北 18:16 18:19 18分 1 46
D1948 3 绵阳 18:41 18:44 43分 1 113
D1948 4 青川 19:24 19:27 1小时26分 1 222
D1948 5 广元 19:46 19:51 1小时48分 1 399
D1948 6 汉中 20:34 20:37 2小时36分 1 416
D1948 7 佛坪 21:07 21:09 3小时9分 1 518
D1948 8 西安北 21:54 终点站 3小时56分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起