您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1946动车时刻表:
车次D1946成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1946 全程运行 3小时56分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 17:27 到站时间 21:23 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-7-16 平均时速: 167公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1946 1 成都东 订票 始发站 17:27 0分 1 0
D1946 2 绵阳 订票 18:03 18:05 36分 1 113
D1946 3 江油北 订票 18:34 18:36 1小时7分 1 189
D1946 4 广元 订票 19:04 19:08 1小时37分 1 278
D1946 5 宁强南 订票 19:30 19:32 2小时3分 1 340
D1946 6 汉中 订票 19:57 20:00 2小时30分 1 416
D1946 7 洋县西 订票 20:17 20:19 2小时50分 1 465
D1946 8 佛坪 订票 20:36 20:38 3小时9分 1 518
D1946 9 西安北 订票 21:23 终点站 3小时56分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起