您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1932动车时刻表:
车次D1932成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1932 全程运行 4小时7分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 13:51 到站时间 17:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 160公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1932 1 成都东 订票 始发站 13:51 0分 1 0
D1932 2 罗江东 订票 14:20 14:31 29分 1 87
D1932 3 江油北 订票 15:07 15:09 1小时16分 1 189
D1932 4 剑门关 订票 15:27 15:29 1小时36分 1 240
D1932 5 广元 订票 15:43 15:47 1小时52分 1 399
D1932 6 汉中 订票 16:31 16:35 2小时40分 1 416
D1932 7 佛坪 订票 17:05 17:07 3小时14分 1 518
D1932 8 鄠邑 订票 17:37 17:39 3小时46分 1 613
D1932 9 西安北 订票 17:58 终点站 4小时7分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起