您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1924动车时刻表:
车次D1924成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1924 全程运行 4小时3分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 11:38 到站时间 15:41 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 162公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1924 1 成都东 订票 始发站 11:38 0分 1 0
D1924 2 青白江东 订票 11:52 11:54 14分 1 32
D1924 3 罗江东 订票 12:13 12:15 35分 1 87
D1924 4 绵阳 订票 12:26 12:28 48分 1 113
D1924 5 江油 订票 12:45 12:47 1小时7分 1 152
D1924 6 广元 订票 13:27 13:31 1小时49分 1 278
D1924 7 宁强南 订票 13:53 13:55 2小时15分 1 340
D1924 8 汉中 订票 14:20 14:24 2小时42分 1 416
D1924 9 洋县西 订票 14:41 14:43 3小时3分 1 465
D1924 10 西安北 订票 15:41 终点站 4小时3分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起