您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1923动车时刻表:
车次D1923西安北到成都东的车次信息如下:



车次 D1923 全程运行 4小时10分


西安北-成都东(当天到)
始发站 西安北 终点站 成都东 硬座 263 软座 421
发车时间 10:00 到站时间 14:10 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 158公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1923 1 西安北 订票 始发站 10:00 0分 1 0
D1923 2 鄠邑 订票 10:17 10:19 17分 1 45
D1923 3 洋县西 订票 11:03 11:05 1小时3分 1 193
D1923 4 汉中 订票 11:23 11:27 1小时23分 1 242
D1923 5 朝天 订票 11:58 12:01 1小时58分 1 342
D1923 6 广元 订票 12:17 12:22 2小时17分 1 380
D1923 7 剑门关 订票 12:35 12:38 2小时35分 1 418
D1923 8 青川 订票 12:48 12:50 2小时48分 1 436
D1923 9 青白江东 订票 13:51 13:54 3小时51分 1 626
D1923 10 成都东 订票 14:10 终点站 4小时10分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起