您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1914动车时刻表:
车次D1914成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1914 全程运行 4小时12分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 07:46 到站时间 11:58 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 157公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1914 1 成都东 订票 始发站 07:46 0分 1 0
D1914 2 德阳 订票 08:09 08:12 23分 1 66
D1914 3 绵阳 订票 08:29 08:31 43分 1 113
D1914 4 江油 订票 08:48 08:50 1小时2分 1 152
D1914 5 广元 订票 09:30 09:35 1小时44分 1 278
D1914 6 朝天 订票 09:51 09:53 2小时5分 1 316
D1914 7 汉中 订票 10:25 10:29 2小时39分 1 416
D1914 8 城固北 订票 10:40 10:42 2小时54分 1 444
D1914 9 洋县西 订票 10:52 10:54 3小时6分 1 465
D1914 10 阿房宫 订票 11:42 11:44 3小时56分 1 636
D1914 11 西安北 订票 11:58 终点站 4小时12分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起