您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1914动车时刻表:
车次D1914成都东到西安北的车次信息如下:



车次 D1914 全程运行 4小时24分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 终点站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 07:41 到站时间 12:05 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 658公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-7-16 平均时速: 150公里/小时 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1914 1 成都东 订票 始发站 07:41 0分 1 0
D1914 2 德阳 订票 08:04 08:06 23分 1 66
D1914 3 绵阳 订票 08:23 08:25 42分 1 113
D1914 4 青莲 订票 08:37 08:39 56分 1 138
D1914 5 江油 订票 08:48 08:50 1小时7分 1 152
D1914 6 广元 订票 09:30 09:35 1小时49分 1 278
D1914 7 朝天 订票 09:51 09:53 2小时10分 1 316
D1914 8 汉中 订票 10:25 10:29 2小时44分 1 416
D1914 9 城固北 订票 10:40 10:42 2小时59分 1 444
D1914 10 洋县西 订票 10:52 10:54 3小时11分 1 465
D1914 11 鄠邑 订票 11:36 11:45 3小时55分 1 613
D1914 12 西安北 订票 12:05 终点站 4小时24分 1 658

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起