您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1906动车时刻表:
车次D1906成都东到太原南的车次信息如下:



车次 D1906 全程运行 7小时34分


成都东-太原南(当天到)
始发站 成都东 终点站 太原南 硬座 441.5 软座 619
发车时间 15:17 到站时间 22:51 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1237公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-2-22 平均时速: 163公里/小时 一等 619 二等 441.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1906 1 成都东 始发站 15:17 0分 1 0
D1906 2 广汉北 15:35 15:37 18分 1 46
D1906 3 德阳 15:46 15:48 29分 1 66
D1906 4 绵阳 16:05 16:14 48分 1 113
D1906 5 江油 16:31 16:34 1小时14分 1 152
D1906 6 广元 17:14 17:19 1小时57分 1 278
D1906 7 宁强南 17:42 17:44 2小时25分 1 340
D1906 8 汉中 18:09 18:15 2小时52分 1 416
D1906 9 洋县西 18:32 18:34 3小时15分 1 465
D1906 10 西安北 19:31 19:42 4小时14分 1 658
D1906 11 渭南北 20:05 20:07 4小时48分 1 721
D1906 12 运城北 20:53 20:55 5小时36分 1 881
D1906 13 临汾西 21:31 21:33 6小时14分 1 1004
D1906 14 霍州东 21:57 21:59 6小时40分 1 1068
D1906 15 太原南 22:51 终点站 7小时34分 1 1237

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起