您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1878动车时刻表:
车次D1878广州南到重庆西的车次信息如下:



车次 D1878 全程运行 7小时21分


广州南-重庆西(当天到)
始发站 广州南 终点站 重庆西 硬座 445 软座 712
发车时间 16:12 到站时间 23:33 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 163公里/小时 一等 712 二等 445

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1878 1 广州南 始发站 16:12 0分 1 0
D1878 2 三水南 16:39 16:41 27分 1 51
D1878 3 贺州 17:42 17:44 1小时30分 1 261
D1878 4 钟山西 17:56 17:58 1小时44分 1 285
D1878 5 恭城 18:19 18:21 2小时7分 1 345
D1878 6 桂林西 18:54 18:59 2小时42分 1 444
D1878 7 三都县 20:24 20:26 4小时12分 1 715
D1878 8 贵阳东 21:13 21:17 5小时1分 1 857
D1878 9 息烽 21:43 21:45 5小时31分 1 909
D1878 10 遵义 22:12 22:14 6小时0分 1 993
D1878 11 重庆西 23:33 终点站 7小时21分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起