您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1877动车时刻表:
车次D1877重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1877 全程运行 7小时20分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 445 软座 712
发车时间 16:10 到站时间 23:30 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 /
最近更新 2020-1-15 平均时速: 164公里/小时 一等 712 二等 445

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1877 1 重庆西 始发站 16:10 0分 1 0
D1877 2 赶水东 16:46 16:48 36分 1 92
D1877 3 遵义 17:34 17:36 1小时24分 1 221
D1877 4 贵阳东 18:24 18:29 2小时14分 1 344
D1877 5 龙里北 18:47 18:49 2小时37分 1 386
D1877 6 从江 19:57 19:59 3小时47分 1 618
D1877 7 桂林西 20:48 20:52 4小时38分 1 757
D1877 8 恭城 21:25 21:27 5小时15分 1 856
D1877 9 贺州 21:55 21:57 5小时45分 1 940
D1877 10 肇庆东 22:52 22:54 6小时42分 1 1125
D1877 11 广州南 23:30 终点站 7小时20分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起