您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1871动车时刻表:
车次D1871重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1871 全程运行 7小时31分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 445 软座 712
发车时间 14:08 到站时间 21:39 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 /
最近更新 2020-1-15 平均时速: 160公里/小时 一等 712 二等 445

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1871 1 重庆西 始发站 14:08 0分 1 0
D1871 2 赶水东 14:44 14:46 36分 1 92
D1871 3 桐梓东 15:14 15:16 1小时6分 1 168
D1871 4 遵义 15:38 15:40 1小时30分 1 221
D1871 5 贵阳东 16:28 16:34 2小时20分 1 344
D1871 6 龙洞堡 16:45 16:47 2小时37分 1 362
D1871 7 三都县 17:26 17:28 3小时18分 1 486
D1871 8 桂林西 18:52 19:00 4小时44分 1 757
D1871 9 恭城 19:34 19:36 5小时26分 1 856
D1871 10 贺州 20:05 20:07 5小时57分 1 940
D1871 11 肇庆东 21:02 21:04 6小时54分 1 1125
D1871 12 广州南 21:39 终点站 7小时31分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起