您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1870动车时刻表:
车次D1870广州南到重庆西的车次信息如下:



车次 D1870 全程运行 7小时34分


广州南-重庆西(当天到)
始发站 广州南 终点站 重庆西 硬座 392.5 软座 521.5
发车时间 11:59 到站时间 19:33 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 159公里/小时 一等 521.5 二等 392.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1870 1 广州南 始发站 11:59 0分 1 0
D1870 2 佛山西 12:18 12:20 19分 1 33
D1870 3 怀集 13:05 13:07 1小时6分 1 171
D1870 4 贺州 13:37 13:40 1小时38分 1 261
D1870 5 桂林西 14:36 14:40 2小时37分 1 444
D1870 6 三江南 15:12 15:14 3小时13分 1 531
D1870 7 从江 15:34 15:36 3小时35分 1 583
D1870 8 三都县 16:17 16:19 4小时18分 1 715
D1870 9 贵定县 16:45 16:47 4小时46分 1 787
D1870 10 贵阳东 17:13 17:17 5小时14分 1 857
D1870 11 遵义 18:06 18:08 6小时7分 1 993
D1870 12 桐梓东 18:30 18:32 6小时31分 1 1033
D1870 13 重庆西 19:33 终点站 7小时34分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起