您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1870动车时刻表:
车次D1870广州南到重庆西的车次信息如下:



车次 D1870 全程运行 7小时43分


广州南-重庆西(当天到)
始发站 广州南 终点站 重庆西 硬座 392.5 软座 521.5
发车时间 12:02 到站时间 19:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 156公里/小时 一等 521.5 二等 392.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1870 1 广州南 订票 始发站 12:02 0分 1 0
D1870 2 佛山西 订票 12:21 12:23 19分 1 33
D1870 3 怀集 订票 13:08 13:10 1小时6分 1 171
D1870 4 贺州 订票 13:40 13:42 1小时38分 1 261
D1870 5 桂林西 订票 14:37 14:41 2小时35分 1 444
D1870 6 三江南 订票 15:14 15:16 3小时12分 1 531
D1870 7 从江 订票 15:37 15:39 3小时35分 1 583
D1870 8 三都县 订票 16:20 16:29 4小时18分 1 715
D1870 9 都匀东 订票 16:41 16:43 4小时39分 1 741
D1870 10 贵定县 订票 17:02 17:10 5小时0分 1 787
D1870 11 贵阳东 订票 17:36 17:41 5小时34分 1 857
D1870 12 重庆西 订票 19:45 终点站 7小时43分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起