您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1869动车时刻表:
车次D1869重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1869 全程运行 7小时47分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 392.5 软座 521.5
发车时间 10:26 到站时间 18:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 154公里/小时 一等 521.5 二等 392.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1869 1 重庆西 订票 始发站 10:26 0分 1 0
D1869 2 綦江东 订票 10:52 10:54 26分 1 61
D1869 3 赶水东 订票 11:08 11:10 42分 1 92
D1869 4 遵义 订票 11:56 11:59 1小时30分 1 221
D1869 5 遵义南 订票 12:12 12:14 1小时46分 1 248
D1869 6 贵阳东 订票 12:53 12:57 2小时27分 1 344
D1869 7 都匀东 订票 13:35 13:37 3小时9分 1 460
D1869 8 榕江 订票 14:09 14:11 3小时43分 1 561
D1869 9 从江 订票 14:33 14:36 4小时7分 1 618
D1869 10 桂林西 订票 15:25 15:31 4小时59分 1 757
D1869 11 阳朔 订票 15:55 15:57 5小时29分 1 822
D1869 12 怀集 订票 17:00 17:07 6小时34分 1 1030
D1869 13 肇庆东 订票 17:36 17:38 7小时10分 1 1125
D1869 14 广州南 订票 18:13 终点站 7小时47分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起