您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1869动车时刻表:
车次D1869重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1869 全程运行 8小时10分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 392.5 软座 521.5
发车时间 10:26 到站时间 18:36 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 147公里/小时 一等 521.5 二等 392.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1869 1 重庆西 始发站 10:26 0分 1 0
D1869 2 綦江东 10:52 10:54 26分 1 61
D1869 3 赶水东 11:08 11:10 42分 1 92
D1869 4 遵义 11:56 11:58 1小时30分 1 221
D1869 5 遵义南 12:11 12:13 1小时45分 1 248
D1869 6 贵阳东 12:52 12:56 2小时26分 1 344
D1869 7 都匀东 13:34 13:36 3小时8分 1 460
D1869 8 从江 14:26 14:28 4小时0分 1 618
D1869 9 桂林西 15:16 15:20 4小时50分 1 757
D1869 10 阳朔 15:44 15:51 5小时18分 1 822
D1869 11 恭城 16:05 16:07 5小时39分 1 856
D1869 12 钟山西 16:28 16:37 6小时2分 1 916
D1869 13 贺州 16:50 16:52 6小时24分 1 940
D1869 14 怀集 17:22 17:24 6小时56分 1 1030
D1869 15 肇庆东 17:53 17:55 7小时27分 1 1125
D1869 16 佛山西 18:14 18:16 7小时48分 1 1168
D1869 17 广州南 18:36 终点站 8小时10分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起