您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1867动车时刻表:
车次D1867重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1867 全程运行 7小时40分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 445 软座 712
发车时间 10:05 到站时间 17:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 157公里/小时 一等 712 二等 445

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1867 1 重庆西 订票 始发站 10:05 0分 1 0
D1867 2 娄山关南 订票 11:13 11:15 1小时8分 1 191
D1867 3 贵阳东 订票 12:13 12:18 2小时8分 1 344
D1867 4 龙洞堡 订票 12:29 12:32 2小时24分 1 362
D1867 5 三都县 订票 13:10 13:12 3小时5分 1 486
D1867 6 榕江 订票 13:37 13:39 3小时32分 1 561
D1867 7 恭城 订票 15:23 15:25 5小时18分 1 856
D1867 8 贺州 订票 15:53 15:55 5小时48分 1 940
D1867 9 怀集 订票 16:25 16:27 6小时20分 1 1030
D1867 10 肇庆东 订票 16:56 16:58 6小时51分 1 1125
D1867 11 佛山西 订票 17:17 17:24 7小时12分 1 1168
D1867 12 广州南 订票 17:45 终点站 7小时40分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起