您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1867动车时刻表:
车次D1867重庆西到广州南的车次信息如下:



车次 D1867 全程运行 7小时52分


重庆西-广州南(当天到)
始发站 重庆西 终点站 广州南 硬座 445 软座 712
发车时间 09:53 到站时间 17:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1201公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 153公里/小时 一等 712 二等 445

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1867 1 重庆西 始发站 09:53 0分 1 0
D1867 2 珞璜南 10:06 10:14 13分 1 22
D1867 3 娄山关南 11:13 11:15 1小时20分 1 191
D1867 4 贵阳东 12:13 12:18 2小时20分 1 344
D1867 5 龙洞堡 12:29 12:32 2小时36分 1 362
D1867 6 三都县 13:10 13:12 3小时17分 1 486
D1867 7 榕江 13:37 13:39 3小时44分 1 561
D1867 8 桂林西 14:44 14:50 4小时51分 1 757
D1867 9 恭城 15:23 15:25 5小时30分 1 856
D1867 10 贺州 15:53 15:55 6小时0分 1 940
D1867 11 怀集 16:25 16:27 6小时32分 1 1030
D1867 12 肇庆东 16:56 16:58 7小时3分 1 1125
D1867 13 佛山西 17:17 17:24 7小时24分 1 1168
D1867 14 广州南 17:45 终点站 7小时52分 1 1201

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起