您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1859/D1858动车时刻表:
车次D1859/D1858德阳到广州的车次信息如下:



车次 D1859/D1858 全程运行 9小时49分


德阳-广州(当天到)
始发站 德阳 终点站 广州 硬座 软座
发车时间 07:42 到站时间 17:31 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1566公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 160公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1859/D1858 1 德阳 始发站 07:42 0分 1 0
D1859/D1858 2 青白江东 07:55 07:57 13分 1 34
D1859/D1858 3 新都东 08:04 08:06 22分 1 45
D1859/D1858 3 新都东 08:04 08:06 22分 1 45
D1859/D1858 4 成都东 08:17 08:28 35分 1 66
D1859/D1858 4 成都东 08:17 08:28 35分 1 66
D1859/D1858 5 眉山东 08:59 09:01 1小时17分 1 148
D1859/D1858 5 眉山东 08:59 09:01 1小时17分 1 148
D1859/D1858 6 乐山 09:20 09:22 1小时38分 1 201
D1859/D1858 6 乐山 09:20 09:22 1小时38分 1 201
D1859/D1858 7 毕节 11:10 11:14 3小时28分 1 562
D1859/D1858 7 毕节 11:10 11:14 3小时28分 1 562
D1859/D1858 8 贵阳东 12:02 12:06 4小时20分 1 714
D1859/D1858 8 贵阳东 12:02 12:06 4小时20分 1 714
D1859/D1858 9 龙里北 12:25 12:27 4小时43分 1 756
D1859/D1858 9 龙里北 12:25 12:27 4小时43分 1 756
D1859/D1858 10 榕江 13:18 13:20 5小时36分 1 931
D1859/D1858 10 榕江 13:18 13:20 5小时36分 1 931
D1859/D1858 11 三江南 13:58 14:00 6小时16分 1 1040
D1859/D1858 11 三江南 13:58 14:00 6小时16分 1 1040
D1859/D1858 12 桂林西 14:33 14:37 6小时51分 1 1127
D1859/D1858 12 桂林西 14:33 14:37 6小时51分 1 1127
D1859/D1858 13 阳朔 15:01 15:03 7小时19分 1 1192
D1859/D1858 13 阳朔 15:01 15:03 7小时19分 1 1192
D1859/D1858 14 钟山西 15:33 15:35 7小时51分 1 1286
D1859/D1858 14 钟山西 15:33 15:35 7小时51分 1 1286
D1859/D1858 15 贺州 15:48 15:50 8小时6分 1 1310
D1859/D1858 15 贺州 15:48 15:50 8小时6分 1 1310
D1859/D1858 16 广宁 16:32 16:34 8小时50分 1 1446
D1859/D1858 16 广宁 16:32 16:34 8小时50分 1 1446
D1859/D1858 17 肇庆东 16:51 16:53 9小时9分 1 1495
D1859/D1858 17 肇庆东 16:51 16:53 9小时9分 1 1495
D1859/D1858 18 广州 17:31 终点站 9小时49分 1 1566
D1859/D1858 18 广州 17:31 终点站 9小时49分 1 1566

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起