您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1853/D1856动车时刻表:
车次D1853/D1856广州到绵阳的车次信息如下:



车次 D1853/D1856 全程运行 9小时52分


广州-绵阳(当天到)
始发站 广州 终点站 绵阳 硬座 549 软座 879
发车时间 09:44 到站时间 19:36 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1613公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/28 平均时速: 163公里/小时 一等 879 二等 549

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1853/D1856 1 广州 始发站 09:44 0分 1 0
D1853/D1856 2 佛山西 10:05 10:12 21分 1 30
D1853/D1856 3 桂林西 12:14 12:18 2小时30分 1 441
D1853/D1856 4 三都县 13:42 13:44 3小时58分 1 712
D1853/D1856 5 都匀东 13:56 13:58 4小时12分 1 738
D1853/D1856 6 贵阳东 14:38 14:42 4小时54分 1 842
D1853/D1856 7 黔西 15:11 15:13 5小时27分 1 935
D1853/D1856 8 毕节 15:36 15:38 5小时52分 1 1006
D1853/D1856 9 威信 16:05 16:07 6小时21分 1 1082
D1853/D1856 10 兴文 16:29 16:35 6小时45分 1 1146
D1853/D1856 11 宜宾西 17:01 17:06 7小时17分 1 1226
D1853/D1856 12 青神 17:57 17:59 8小时13分 1 1395
D1853/D1856 13 成都东 18:37 18:43 8小时53分 1 1495
D1853/D1856 14 青白江东 18:58 19:00 9小时14分 1 1534
D1853/D1856 15 德阳 19:13 19:19 9小时29分 1 1566
D1853/D1856 16 绵阳 19:36 终点站 9小时52分 1 1613

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起