您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1851/D1850动车时刻表:
车次D1851/D1850广元到广州的车次信息如下:



车次 D1851/D1850 全程运行 11小时44分


广元-广州(当天到)
始发站 广元 终点站 广州 硬座 685 软座 1095
发车时间 11:10 到站时间 22:54 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1778公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 152公里/小时 一等 1095 二等 685

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1851/D1850 1 广元 始发站 11:10 0分 1 0
D1851/D1850 2 青川 11:29 11:31 19分 1 56
D1851/D1850 3 江油北 11:45 11:47 35分 1 89
D1851/D1850 4 江油 12:03 12:05 53分 1 126
D1851/D1850 5 绵阳 12:22 12:24 1小时12分 1 165
D1851/D1850 6 德阳 12:41 12:43 1小时31分 1 212
D1851/D1850 7 成都东 13:08 13:23 1小时58分 1 278
D1851/D1850 8 简阳南 13:44 13:46 2小时34分 1 331
D1851/D1850 9 内江北 14:16 14:18 3小时6分 1 431
D1851/D1850 10 隆昌北 14:29 14:36 3小时19分 1 457
D1851/D1850 11 永川东 14:58 15:00 3小时48分 1 523
D1851/D1850 12 重庆西 15:25 15:30 4小时15分 1 580
D1851/D1850 13 桐梓东 16:31 16:33 5小时21分 1 748
D1851/D1850 14 遵义南 17:03 17:05 5小时53分 1 828
D1851/D1850 15 贵阳东 17:44 17:49 6小时34分 1 924
D1851/D1850 16 都匀东 18:27 18:29 7小时17分 1 1040
D1851/D1850 17 榕江 19:00 19:03 7小时50分 1 1141
D1851/D1850 18 三江南 19:39 19:41 8小时29分 1 1250
D1851/D1850 19 桂林西 20:14 20:18 9小时4分 1 1337
D1851/D1850 20 钟山西 21:07 21:09 9小时57分 1 1496
D1851/D1850 21 贺州 21:21 21:23 10小时11分 1 1520
D1851/D1850 22 广州 22:54 终点站 11小时44分 1 1778

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起