您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1849/D1852动车时刻表:
车次D1849/D1852广州到广元的车次信息如下:



车次 D1849/D1852 全程运行 11小时55分


广州-广元(当天到)
始发站 广州 终点站 广元 硬座 574 软座 917
发车时间 07:23 到站时间 19:18 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1778公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 149公里/小时 一等 1095 二等 685

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1849/D1852 1 广州 始发站 07:23 0分 1 0
D1849/D1852 2 肇庆东 08:01 08:03 38分 1 73
D1849/D1852 3 怀集 08:32 08:34 1小时9分 1 168
D1849/D1852 4 贺州 09:04 09:18 1小时41分 1 258
D1849/D1852 5 恭城 09:46 09:48 2小时23分 1 342
D1849/D1852 6 桂林西 10:21 10:26 2小时58分 1 441
D1849/D1852 7 都匀东 11:58 12:00 4小时35分 1 738
D1849/D1852 8 贵阳东 12:40 12:44 5小时17分 1 842
D1849/D1852 9 息烽 13:10 13:12 5小时47分 1 894
D1849/D1852 10 遵义 13:39 13:41 6小时16分 1 977
D1849/D1852 11 珞璜南 14:50 14:52 7小时27分 1 1176
D1849/D1852 12 重庆西 15:06 15:10 7小时43分 1 1186
D1849/D1852 13 璧山 15:27 15:29 8小时4分 1 1225
D1849/D1852 14 荣昌北 15:50 15:52 8小时27分 1 1287
D1849/D1852 15 内江北 16:12 16:21 8小时49分 1 1347
D1849/D1852 16 成都东 17:07 17:15 9小时44分 1 1495
D1849/D1852 17 德阳 17:38 17:40 10小时15分 1 1566
D1849/D1852 18 绵阳 17:57 18:08 10小时34分 1 1613
D1849/D1852 19 江油 18:25 18:31 11小时2分 1 1652
D1849/D1852 20 剑门关 19:01 19:04 11小时38分 1 1740
D1849/D1852 21 广元 19:18 终点站 11小时55分 1 1778

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起