您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1849/D1852动车时刻表:
车次D1849/D1852广州到广元的车次信息如下:



车次 D1849/D1852 全程运行 12小时2分


广州-广元(当天到)
始发站 广州 终点站 广元 硬座 574 软座 917
发车时间 07:23 到站时间 19:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1778公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 148公里/小时 一等 917 二等 574

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1849/D1852 1 广州 订票 始发站 07:23 0分 1 0
D1849/D1852 2 佛山西 订票 07:44 07:47 21分 1 30
D1849/D1852 3 肇庆东 订票 08:06 08:08 43分 1 73
D1849/D1852 4 怀集 订票 08:37 08:39 1小时14分 1 168
D1849/D1852 5 钟山西 订票 09:16 09:28 1小时53分 1 282
D1849/D1852 6 阳朔 订票 09:58 10:00 2小时35分 1 376
D1849/D1852 7 桂林西 订票 10:24 10:28 3小时1分 1 441
D1849/D1852 8 贵阳东 订票 12:35 12:39 5小时12分 1 842
D1849/D1852 9 修文县 订票 12:56 12:58 5小时33分 1 868
D1849/D1852 10 遵义 订票 13:34 13:36 6小时11分 1 977
D1849/D1852 11 赶水东 订票 14:23 14:25 7小时0分 1 1106
D1849/D1852 12 珞璜南 订票 14:51 14:53 7小时28分 1 1176
D1849/D1852 13 重庆西 订票 15:07 15:11 7小时44分 1 1186
D1849/D1852 14 璧山 订票 15:28 15:35 8小时5分 1 1225
D1849/D1852 15 内江北 订票 16:11 16:21 8小时48分 1 1347
D1849/D1852 16 成都东 订票 17:07 17:15 9小时44分 1 1495
D1849/D1852 17 新都东 订票 17:26 17:28 10小时3分 1 1521
D1849/D1852 18 德阳 订票 17:44 17:52 10小时21分 1 1566
D1849/D1852 19 绵阳 订票 18:09 18:11 10小时46分 1 1613
D1849/D1852 20 江油 订票 18:28 18:31 11小时5分 1 1652
D1849/D1852 21 剑门关 订票 19:01 19:11 11小时38分 1 1740
D1849/D1852 22 广元 订票 19:25 终点站 12小时2分 1 1778

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起