您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1841动车时刻表:
车次D1841成都东到珠海的车次信息如下:



车次 D1841 全程运行 10小时10分


成都东-珠海(当天到)
始发站 成都东 终点站 珠海 硬座 636 软座 995
发车时间 07:03 到站时间 17:13 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1619公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-15 平均时速: 159公里/小时 一等 995 二等 636

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1841 1 成都东 始发站 07:03 0分 1 0
D1841 2 双流机场 07:18 07:20 15分 1 21
D1841 3 眉山东 07:40 07:42 37分 1 82
D1841 4 屏山 08:32 08:38 1小时29分 1 -1
D1841 5 长宁 08:59 09:01 1小时56分 1 311
D1841 6 镇雄 09:47 09:49 2小时44分 1 447
D1841 7 毕节 10:07 10:11 3小时4分 1 496
D1841 8 贵阳东 10:58 11:04 3小时55分 1 646
D1841 9 都匀东 11:42 11:44 4小时39分 1 762
D1841 10 从江 12:32 12:34 5小时29分 1 920
D1841 11 桂林西 13:23 13:30 6小时20分 1 1059
D1841 12 钟山西 14:19 14:26 7小时16分 1 1218
D1841 13 肇庆东 15:29 15:31 8小时26分 1 1427
D1841 14 广州南 16:07 16:12 9小时4分 1 1510
D1841 15 中山 16:41 16:46 9小时38分 1 1573
D1841 16 珠海 17:13 终点站 10小时10分 1 1619

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起