您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1833动车时刻表:
车次D1833成都东到广州南的车次信息如下:



车次 D1833 全程运行 9小时37分


成都东-广州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 广州南 硬座 566 软座 905
发车时间 14:13 到站时间 23:50 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1510公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 157公里/小时 一等 905 二等 566

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1833 1 成都东 始发站 14:13 0分 1 0
D1833 2 资中北 14:52 14:54 39分 1 124
D1833 3 内江北 15:06 15:15 53分 1 153
D1833 4 荣昌北 15:35 15:37 1小时22分 1 213
D1833 5 重庆西 16:10 16:16 1小时57分 1 302
D1833 6 綦江东 16:42 16:45 2小时29分 1 370
D1833 7 娄山关南 17:32 17:34 3小时19分 1 493
D1833 8 遵义 17:47 17:50 3小时34分 1 523
D1833 9 贵阳东 18:38 18:43 4小时25分 1 646
D1833 10 都匀东 19:22 19:25 5小时9分 1 762
D1833 11 桂林西 20:58 21:02 6小时45分 1 1059
D1833 12 恭城 21:35 21:37 7小时22分 1 1165
D1833 13 贺州 22:05 22:07 7小时52分 1 1242
D1833 14 肇庆东 23:02 23:04 8小时49分 1 1427
D1833 15 佛山西 23:24 23:30 9小时11分 1 1470
D1833 16 广州南 23:50 终点站 9小时37分 1 1510

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起